ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

С 1 сентября вступили в силу правила развития туризма

в заповедниках и национальных парках

         Закон устанавливает особенности осуществления туристической деятельности в заповедниках, обеспечивающих сохранение природных комплексов и объектов, минимизацию негативного воздействия на окружающую среду.

         Согласно закону, организовать туристическую деятельность в государственных природных заповедниках можно только на специально выделенных участках. Документ запрещает строительство на территориях заповедников, которое не связано с выполнением возложенных на них задач. В национальных парках предусматривается осуществление рекреационной деятельности. Не допускается строение здесь жилых домов.

         Новые правила позволят создать условия для привлечения инвестиций в развитие инфраструктуры. Это обеспечит гражданам возможность комфортно путешествовать и посещать особо охраняемые природные территории.

         Существует, также, перечень объектов, которые допускаются при осуществлении рекреационной деятельности в национальных парках. Он утвержден Правительством РФ и включает в себя такие объекты как: здания гостиниц, отелей, домов отдыха, лагерей, баз отдыха количеством надземных этажей не более 3 и высотой не более 15 метров, модульные некапитальные средства размещения (кемпинги, глэмпинги). Туда же входят и объекты, предназначенные для санитарно-курортного лечения, медицинской реабилитации, элементы благоустройства территории, в том числе малые архитектурные формы, душевые, теневые навесы, туалеты, раздевалки, питьевые фонтанчики, площадки для игр, отдыха, занятий спортом. К допустимым относятся и объекты питания, нестационарные торговые объекты, сооружения, предназначенные для обеспечения безопасности людей на водных объектах, медицинские пункты первой помощи, демонстрационные вольеры, обустроенные экологические тропы, смотровые площадки, наблюдательные вышки, укрытия для наблюдения, объекты (в том числе линейные) транспортной и инженерной инфраструктуры, обеспечивающие функционирование вышеперечисленных объектов.

4

© 2024. Все права защищены.