ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

АДМИНИСТРАЦИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

 БУРОНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

АЛАГИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «09» июня 2023 г.                                                                                  № 14

п. Бурон

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫЯВЛЕНИЯ И УЧЕТА МНЕНИЯ

СОБСТВЕННИКОВ  ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ В ЦЕЛЯХ ПРИНЯТИЯ  РЕШЕНИЯ О СОЗДАНИИ ПАРКОВОК ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИЯХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ГРАНИЦАХ ЭЛЕМЕНТА ПЛАНИРОВОЧНОЙ СТРУКТУРЫ, ЗАСТРОЕННОГО МНОГОКВАРТИРНЫМИ

ДОМАМИ В БУРОНСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ                    «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 29.12.2017 № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом Буронского сельского поселения  администрация местного самоуправления Буронского  сельского поселения постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах в целях принятия решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами в Буронском сельском поселении.

    2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования).

    3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава АМС                                                                     

Буронского сельского поселения                                              Э.К.Багаев

                                                      УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

местного самоуправления 

Буронского сельского поселения

                                                                        От 09.06.2023г   №14               

 

ПОРЯДОК

ВЫЯВЛЕНИЯ И УЧЕТА МНЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ В ЦЕЛЯХ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О СОЗДАНИИ ПАРКОВОК ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИЯХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ГРАНИЦАХ ЭЛЕМЕНТА ПЛАНИРОВОЧНОЙ СТРУКТУРЫ, ЗАСТРОЕННОГО МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ.

 

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2017 № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и определяет процедуру выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к территориям общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, в целях принятия решений о создании парковок общего пользования на данных территориях.

1.2. Положения настоящего Порядка не распространяются на правоотношения, связанные с созданием парковок общего пользования в границах земельного участка, относящегося к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.

1.3. Понятия, используемые в настоящем Порядке:

схема размещения парковки общего пользования - документ, выполненный в виде схемы с нанесением границ парковки общего пользования, указанием ее адресной привязки, назначения, площади, вместительности (количества машино-мест), организации въезда, выезда и движения транспортных средств на парковке общего пользования, выделением мест для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами, перевозящих инвалидов;

собственник помещения в многоквартирном доме - лицо, право собственности которого на помещение (помещения) в многоквартирном доме, расположенном на земельном участке, прилегающем к территории общего пользования, зарегистрировано в установленном действующим законодательством порядке;

перечень многоквартирных домов - перечень многоквартирных домов, расположенных на земельных участках, границы которых определены в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности, прилегающих к территории общего пользования, собственники помещений в которых вправе выразить свое мнение в соответствии с настоящим Порядком.

Для целей настоящего Порядка используются термины и понятия в значении, указанном в Земельном кодексе Российской Федерации, Градостроительном кодексе Российской Федерации, федеральных законах от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 29.12.2017 № 443-ФЗ                     «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

II. Выявление и учет мнения собственников помещений

в многоквартирных домах в целях принятия решения о создании

парковок общего пользования на территориях общего

пользования

2.1. В целях принятия решения о создании парковки общего пользования на территории общего пользования администрация местного самоуправления Буронского сельского поселения (далее – Администрация) осуществляет выявление и учет мнения собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к территории общего пользования (далее - многоквартирные дома).

2.2. Для информирования собственников помещений в многоквартирных домах с целью выявления и учета их мнения о создании парковки общего пользования на территории общего пользования Администрация обеспечивает размещение на официальном сайте Алагирского муниципального района (уведомления о планируемом создании парковки общего пользования на территории общего пользования (далее - уведомление) с приложением к нему схемы размещения парковки общего пользования.

2.3. Срок размещения уведомления на сайте составляет 7 календарных дней.

2.4. В уведомлении указываются:

2.4.1. сведения о дате и времени начала и окончания приема мнений собственников помещений в многоквартирных домах;

2.4.2. адрес (почтовый адрес и адрес электронной почты) Администрации для направления (представления) собственниками помещений в многоквартирных домах своих мнений;

2.4.3. перечень многоквартирных домов, собственники помещений в которых вправе выразить свое мнение в соответствии с настоящим Порядком.

2.5. Собственники помещений в многоквартирных домах направляют (представляют) свое мнение о согласии либо несогласии (с указанием причин несогласия, замечаний и предложений) с созданием парковки общего пользования на территории общего пользования (далее - парковка):

2.5.1. в срок, указанный в уведомлении в соответствии с подпунктом 2.4.1 пункта 2.4 настоящего Порядка;

2.5.2. по адресу, указанному в уведомлении в соответствии с пунктом 2.4.2 пункта 2.4 настоящего Порядка;

2.5.3. с приложением к мнению копии документа, устанавливающего право собственности на помещение в многоквартирном доме.

Способ направления мнения выбирается собственником помещения в многоквартирном доме самостоятельно.

2.6. Администрация в установленном порядке организует прием и регистрацию поступивших (представленных) мнений собственников помещений.

2.7. Мнения, поступившие по истечении даты и времени окончания срока приема мнений собственников помещений в многоквартирных домах и содержащие сведения о собственниках помещений в многоквартирных домах, не указанных в перечне многоквартирных домов, признаются не соответствующими требованиям настоящего  Порядка.

2.8. В течение 10 рабочих дней с даты окончания срока приема мнений собственников помещений Администрация осуществляет обработку и анализ мнений, а также подготовку заключения о результатах выявления и учета мнений собственников помещений в многоквартирных домах о создании парковки (далее - заключение), которое должно содержать:

сведения о числе собственников помещений в многоквартирных домах, выразивших свое мнение;

перечень замечаний и предложений собственников помещений в многоквартирных домах, выразивших свое мнение, и мотивированное обоснование принятого решения по каждому замечанию или предложению;

вывод о подготовке проекта правового акта о создании парковки (далее - Проект правового акта) или о необходимости доработки схемы размещения парковки и повторного опубликования уведомления на сайте в соответствии с пунктом 2.2 настоящего Порядка.

2.9. Заключение подписывается Главой Администрации и размещается на сайте в течение 5 рабочих дней после его подписания.

4

© 2024. Все права защищены.